Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В отделе почтовой связи “Кўктерак” налажена система оказания государственных услуг
    04.12.2020

    Сегодня, 4 декабря этого года в Ташкентской области Ташкентского района состоялась торжественная церемония открытия здания почтового отделения «Кўктерак» Ташкентского филиала АО «Узбекистон почтаси».

    В нем, наряду с оказанием почтового сервиса, для населения созданы все возможности для получения до 15 видов государственных услуг посредством ЕПИГУ.

    Важно обеспечить доступ населения, проживающего в регионах, к государственным услугам. Сегодня государственные услуги в основном предоставляются в областных и районных центрах, а граждане, проживающие в отделенных районах районов, вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы пользоваться государственными услугами. Для устранения таких неудобств, установив эти услуги в почтовых отделениях, население сможет выходить в ближайшие почтовые отделения и пользоваться государственными услугами.

    Для информации:

    5 октября текущего года под председательством главы нашего государства Шавката Мирзиёева состоялось совещание по реформированию национальной почтовой системы. В ходе встречи был дан ряд задач и обязанностей, одна из которых заключалась в организации предоставления государственных услуг на почтовых предприятиях.

     

    Источник: Пресс-центр