Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Самаркандской области осуществлен ряд работ по обращениям граждан
    14.11.2020

    10-13 ноября текущего года под руководством Администрации Президента Республики Узбекистан в Самаркандской области были организованы публичные приемы с участием руководителей и сотрудников министерств и ведомств.

    Приемы в течение 4-х дней прошли в Самаркандской области для населения города Самарканда, Самаркандского, Пастдаргомского и Нурабадского районов, в городе Каттакургане для населения города Каттакурган, Каттакурганского, Нарпайского и Пахтачийского районов, в Пайарыкском районе для населения Акдарьинского, Иштиханского, Пайарыкского и Кушрабатского районов, в Тайлакском районе для населения Тайлакского, Ургутского, Джамбайского и Булунгурского районов.

    Под руководством заместителя Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Максудова были организованы приемы руководителей подведомственных предприятий и организаций по обращениям физических и юридических лиц. В ходе приемов по вопросам ИКТ поступило 42 обращения. Из них 11 были решены прямо на месте. Остальное 31 обращение взято под контроль для изучения ситуации.

    В ходе приемов были осуществлены работы в ряде городов и районов области, в частности:

    • ряд социальных объектов в некоторых районах Самаркандской области подключены к высокоскоростной телекоммуникационной сети;
    • запущено 9 новых базовых станций и модернизировано 18 существующих базовых станций мобильной связи;
    • в удаленном и труднодоступном населенном пункте Кизилтурик в Ургутском районе Самаркандской области были установлены и запущены базовые станции 2G/3G/4G. Также на месте была организована реализация сим-карт местному населению.

     

     

    Источник: Пресс-центр