Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Праздник узбекского языка становится доброй традицией
    19.10.2020

    Объединяющим величием любого народа считается его язык. Именно язык объединяет определённую группу людей в нацию, возвеличивает её, представляет миру. Язык служит основным средством передачи от поколения к поколению культурное наследие наций.

    10 апреля 2020 года Президент Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев подписал закон «Об установлении Дня праздника узбекского языка». Это на самом деле одно из проявлений огромного уважения и почета к нашему родному языку. 

    В преддверии 21 октября – Праздника государственного языка в Центре «Управления проектами электронного правительства» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан при участии сотрудников прошел «Праздник узбекского языка». 

    Как было отмечено на мероприятии, язык является одним из важнейших богатств любого народа. В мировом масштабе сохранение родного языка возведено на ценностный уровень, и ярким тому доказательством служит то, что в разных странах начато празднование «Международного родного языка», предложенного ЮНЕСКО с высокой мировой трибуны.

    Источник: Пресс-центр