Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT-новости Узбекистана
    16.09.2020

    IT Park совместно с Ucell организовали акселератор для стартапов

    Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT-Park) совместно с мобильным оператором Ucell организовали акселератор для стартапов, который поможет в реализации и развитии стартапов и даст поддержку в виде опытных специалистов, персонального трекера и многого другого

    Заявки для участия в акселераторе можно подать до 10 октября. Ссылка для регистрации: https://startup.ucell.uz/ru/form.

    Более подробную информацию об акселераторе можно получить по следующей ссылке: https://startup.ucell.uz/ru

     

    В ряде школ Ташкента прошла презентация пилотного проекта по внедрению цифрового образования

    16 сентября в общеобразовательных школах №250 Юнусабадского района и №133 Алмазарского района Ташкента прошла презентация пилотного проекта по внедрению цифрового образования.

    Реализация пилотного проекта была осуществлена национальным оператором UZTELECOM и компанией Huawei при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    По результатам пилотного проекта в школах № 250 и 133 в выделенных учебных кабинетах было реализовано покрытие Wi-Fi, налажены системы видеоконференцсвязи для обеспечения дистанционного образования и проведения уроков в реальном времени, кабинеты по изучению IT-технологий оснащены планшетами, серверным оборудованием для развертывания облачного хранения, а также создана инфраструктура для сети передачи данных совместно с национальным оператором связи UZTELECOM. В каждой школе проведено обустройство пяти учебных кабинетов.

     

    Пройдёт вебинар о возможностях выхода на IT-рынок Германии

    IT Park совместно с Посольством Республики Узбекистан в Германии проведет вебинар на тему: «Узбекистан и Германия: перспективы развития сотрудничества в IT сфере». 

    Вебинар состоится 18 сентября в 14:00 по ташкентскому времени. Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию до 17 сентября включительно по следующей ссылке: https://forms.gle/P5iDgpYazrSoBY6k7

    В вебинаре примут участие представители IT-Park и Посольства Республики Узбекистан в Германии, а также таких известных немецких компаний, как Lucanet AGBringmeister GmbH и Code Factory DKB.

     

    Специалисты Amazon Web Services и Selectel поделятся своим опытом в сфере облачных технологий с отечественными компаниями

    Компания  Datasite Technology организует бесплатное онлайн-мероприятие для отечественных компаний, в которых примут участие специалисты из Amazon Web Services и Selectel

    Онлайн-мероприятие пройдет 30 сентября в 11.00 по ташкентскому времени на платформе ZOOM. Темой мероприятия станут облачные технологии: преимущества и технические аспекты данной технологии, новые возможности для бизнеса в этой сфере.

    Для участия в онлайн-мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте компании (https://datasite.uz/events) и получить в течение двух дней подтверждение на участие.

     

    В Алмазарском районе города Ташкент открылся новый IT-центр

    IT-центр располагается в удобном, современном здании молодежной библиотеки и оснащён всем самым необходимым оборудованием для комфортного обучения различным IT-дисциплинам: повышения компьютерной грамотности, обучения MS Office, языкам веб-программирования, основам графики и дизайна, мобильных приложений, мобильной робототехники. 

    IT-центр располагается по следующему адресу: г. Ташкент, Алмазарский район, улица Сой Буйи. Ориентир: Библиотека имени Абдулхамида Сулейман угли Чулпана

     

     

    Источник: Пресс-центр