Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекистан улучшил позиции в мировом рейтинге по мобильному интернету
    16.09.2020

    Ирландская компания Ookla опубликовала данные сервиса Speedtest.net по итогам августа 2020 года. Согласно рейтингу Speedtest Global Index по скорости мобильного интернета в мире Узбекистан поднялся на две позиции.

    По рейтингу фиксированного Интернета  Узбекистан занимает 97-е место среди 174 стран мира. Следует отметить, что по сравнению с августом 2019 года скорость на скачивание по фиксированному интернету увеличилась в полтора раза ­- с 19,49 Мбит/с. до 29,80 Мбит/с.

    По скорости мобильного интернета Узбекистан показал позитивный рост: в настоящее время наша страна по итогам августа 2020 года поднялась на две позиции и занимает 125-е место.

    Для справки: портал Speedtest используется для проверки скорости Интернета пользователями во всём мире. Speedtest формирует и регулярно публикует рейтинг на основе собственных данных, полученных от пользователей.

    Ирландская компания Ookla ­­- мировой лидер в сфере тестирования Интернет-сетей, приложений и технологий, разработчик портала тестирования скорости Интернета Speedtest. На портале Speedtest ежегодно проводится более 10 миллионов пользовательских тестов, что даёт уникальную и разностороннюю картину о производительности, качестве и доступности сетей по всему миру.

    Источник: Пресс-центр