Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Приём документов в Специализированную ИКТ-школу имени Мухаммада ал-Хоразмий начался 10 сентября, с 08.00 утра в онлайн-формате
    10.09.2020

    Приём учеников в 5-9 классы Специализированной школы по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий на 2020/2021 учебный год начался 10 сентября, с 08.00 утра в онлайн-формате.

    Документы будут приниматься только в онлайн-форме начиная с 10 сентября, с 8.00 часов до 20 сентября, до 24.00 часов  через официальный веб-сайт Специализированной школы по углублённому изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ictschool.uz).

    Согласно квоте, на конкурсной основе будут отобраны 120 учеников в 5-й класс, 60 учеников в 6-й класс, 60 учеников в 7-й класс, 60 учеников в 8-й класс и 30 учеников в 9-й класс – всего 330 учащихся.

     

    Начиная с 10 сентября с целью создания удобств для родителей будет организован Call-центр  с коротким номером 1206.

     

    Для справки:

     

    Документы будут приниматься только в онлайн-форме начиная с 10 сентября, с 8.00 часов до 20 сентября, до 24.00 часов  через официальный веб-сайт Специализированной школы по углублённому изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ictschool.uz).

     

     21-24 сентября (в течение 4-х дней) каждому ученику в онлайн-форме будет отправлен идентификационный номер (ID).

     

    Экзамены будут проводиться в два этапа:

    1-этап: 25-29  сентября будут проводиться онлайн-тесты и логические задания;

    2-этап: 3-5 октября будут проводиться онлайн-собеседования через программу ZOOM.

     

    Порядок проведения экзаменов:

    1-й этап ­– онлайн-тесты по математике, физике и английскому языку, а также решение логических задач.

     

    Для 5-го класса – 25 сентября;

    Для 6-го класса – 26 сентября.

     

    1-й этап ­– онлайн-тесты по математике, физике и английскому языку, а также решение логических задач.

    Для 7-го класса – 27 сентября;

    Для 8-го класса – 28 сентября;

    Для 9-го класса – 29 сентября.

     

    На первом этапе будет отобрано до 3-x кандидатов на одно место.

     

    На второй этап экзамена проходят набравшие наибольшее количество баллов 990 учеников: 360 учеников для 5-го класса, 180 учеников для 6-го класса, 180 учеников для 7-го класса, 180 учеников для 8-го класса и 90 учеников для 9-го класса.

     

    2-й этап:

    Успешно прошедшие первый этап экзаменов ученики исходя из уровня класса проходят онлайн-собеседование по математике, физике и английскому языку с использованием программы ZOOM.

    Для 5-го класса – 5 октября;

    Для 6-7-х классов ­– 6 октября;

    Для 8-9-х классов – 7 октября.

     

    На втором этапе экзамена по английскому языку даётся 1 тема для чтения, перевода и проверки уровня устного владения английским языком, по математике и физике даются 2 примера.

     

    Порядок контроля за экзаменационным процессом:

    Контроль за тестовым процессом: ученику даётся возможность в режиме реального времени сдать тест только один раз.

    В ходе собеседования к каждому ученику прикрепляется 3 сотрудника, а также осуществляется запись процесса онлайн-экзамена.

    К экзаменационному процессу будут привлечены учителя  специалисты Университета Инха в Ташкенте, Университета Амити в Ташкенте, Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий. Напомним, что университет Амити в Ташкенте и Университет Инха в Ташкенте первыми в Узбекистане провели вступительные онлайн-экзамены на 2020-2021 учебный год.

     

    Необходимые документы для подачи в онлайн-форме (для электронной загрузки файлов):

    1. Свидетельство о рождении (цветное сканирование документа в pdf-формате, допустимый размер – не более 10 Mb);
    2. Утвержденный директором школы табель о получении учеником оценки «5» по математике, физике и английскому языку и оценок «5» и «4» по остальным предметам за 2019-2020 учебный год (цветное сканирование документа в pdf-формате, допустимый размер – не более 10 Mb);
    3. Фото размером 3х4 (в jpg/png/jpeg-формате).

     

    Источник: Пресс-центр