Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мировые IT-новости
    05.09.2020

    Рыночная стоимость компании Zoom превысила стоимость IBM и AMD

    Компания Zoom Video Communications не так давно присутствует на фондовом рынке, её первичное размещение акций состоялось в апреле прошлого года. Тогда капитализация Zoom не превышала $16 млрд, но согласно отчету за второй квартал этого года акции компании подорожали на 41 %, увеличив стоимость компании до $129 млрд. Теперь компания входит в двадцатку самых дорогих технологических компаний в США.

     

    IDC: продажи ПК и планшетов вырастут в 2020-м, а потом произойдет спад

    Компания IDC опубликовала отчет по мировым продажам ПК и планшетов. Согласно их прогнозам, объёмы продаж вырастут в 2020-м году на 3,3%, до 425,7 млн. штук, но затем упадут до 8,8% в 2021 году. Затем начиная с 2021 года вплоть до 2024 года объём рынка ПК будет ежегодно терять 2,4%.

    Во многом на рост продаж повлияла пандемия COVID-19: множество людей для дистанционной работы, а также для развлечения покупали новые устройства.

     

    Vivo продемонстрировала смартфон, способный менять цвет корпуса

    Китайский производитель смартфонов Vivo представил технологию, позволяющую пользователю настраивать цвет корпуса смартфона. Предположительной моделью смартфона, на котором была продемонстрирована технология,  является Vivo S7 5G.

    Технология, показанная китайской компанией, основана на электрохромизме. Это явление, которое позволяет стеклу изменять цвет и степень прозрачности при подаче электрического напряжения. Стоит заметить, что электрохроматическое стекло не является чем-то совершенно новым. Оно используется при изготовлении умных окон для автомобилей и зданий. Данная технология отличается крайне низким энергопотреблением, потому она не будет способствовать нагреву смартфона и быстрому разряду аккумулятора.

     

    Intel сменила свой фирменный логотип

    Компания Intel объявила о смене своего фирменного логотипа. В новом логотипе и его производных по-прежнему используется знакомый синий цвет, однако теперь некоторые логотипы продуктов компании также получили новые цвета, что сделало их более яркими и выделяющимися.

    Следует добавить, что для Intel это лишь третья за всю историю существования смена фирменного стиля. Первый логотип появился в 1968 году, в момент основания производителя электронных устройств, компьютерных компонентов и микропроцессоров. В первый раз Intel меняла свой фирменный логотип и его производные формы в 2006 году, то есть 14 лет назад.

    Видео c презентации нового логотипа Intel: https://youtu.be/qCUAEDvaJsY

     

    Vokswagen AG представил электромобиль за €40 тыс.

    Автомобильный гигант Vokswagen AG представил электромобиль Škoda Enyaq iV. Электромобиль Škoda Enyaq iV может развить скорость до 100 км/ч за 11 секунд и проехать 460 км. без зарядки. Максимальная скорость автомобиля ­- 180 км/ч. Стоимость автомобиля составляет €40 тыс.

     

    Источник: Пресс-центр