Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В этом году будет проводиться приём в Специализированную IT-школу имени Мухаммада ал-Хоразмий
    03.09.2020

    В Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций поступает много вопросов и обращений со стороны граждан и пользователей социальных сетей.

    В связи с этим на прошедшем 3 сентября брифинге в Агентстве информации и массовых коммуникаций пресс-секретарь Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Ахматов ответил на наиболее интересующие их вопросы.  

    В этом году будут проводиться вступительные экзамены на 2020-2021 учебный год в Специализированную школу по углубленному изучению ИКТ имени Мухаммада ал-Хоразмий? Можете рассказать об этом подробнее?

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с Агентством по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров определен порядок приёма учеников в 5-9 классы Специализированной школы по углубленному изучению ИКТ имени Мухаммада ал-Хоразмий.

    Документы будут приниматься в сентябре через официальный веб-сайт Специализированной школы (ictschool.uz).

    Экзамены будут проводиться в два этапа:

    1-этап: в сентябре будет проводиться онлайн-тест;

    2-этап: в октябре будет проводиться онлайн-собеседование через программу ZOOM.

    Сейчас вносятся уточнения в даты приёма документов и проведения экзаменов. Информация об этом будет дана через официальные сайты Министерства и Специализированной школы, а также средства массовой информации.

    А теперь немного о школе. Специализированная школа по углубленному изучению предметов информационно-коммуникационного направления имени Мухаммада ал-Хоразмий была создана в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 сентября 2017 года.

    В 2019-м сдано в эксплуатацию современное здание специализированной школы по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий. В настоящее время в школе в 5-11-х классах обучается 549 детей, успешно прошедших экзамены по математике и иностранным языкам.

    Обучение проводится на узбекском языке со специализацией на математике, информатике, физике и английском языке.

    Для учеников школы созданы условия для практического обучения посредством IT-лабораторий. Они начиная со школы уже могут разрабатывать свои проекты. Помимо этого, ученики школы также имеют возможность сдать тесты IELTS.

    Источник: Пресс-центр