Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В онлайн-лагере «Online Digital Camp – “Raqamli avlod – 2020» приняли участие авторитетные отечественные и зарубежные специалисты
    27.08.2020

    Сегодня в республике реализуется крупный проект для молодёжи —  онлайн-лагерь «Online Digital Camp – “Raqamli avlod – 2020». Основная цель проведения данного мероприятия — повышение образовательного уровня молодёжи Узбекистана в сфере информационных технологий, их обучение необходимым навыкам в этой области, широкое привлечение к ИКТ-процессам.

    В течение  пяти насыщенных дней для молодых людей будут проводиться онлайн мастер-классы по самым актуальным IT-направлениям: мобильному и веб-программированиюкомпьютерному программированиюцифровым медиа и маркетингудизайнуробототехникефрилансу.

    В третий день мероприятия в мероприятии приняли участие авторитетные эксперты — один из опытных отечественных IT-специалистов и инвесторов Бобир Акилханов и автор знаменитой игры Angry Birds, один из основателей компаний HP Mobile E-Services Bazaar и MobileMonday Питер Вестербака.

    Вы также можете посмотреть на нашем Youtube-канале репортаж о мероприятии, подготовленный творческой группой телеканала «O‘zbekiston 24».

     

     

    Источник: Пресс-центр