Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • АК «Узбектелеком» завершила проект по модернизации мобильной сети
    07.08.2020

    UZTELECOM сообщает о завершении масштабного проекта по расширению и модернизации мобильной сети по всей республике.

    В результате были проведены работы по обновлению и модернизации более 3 тысяч объектов базовых станций по всем регионам страны. Это позволило значительно увеличить покрытие и сделать технологию 4G LTE доступной повсеместно.

    В начале 2020 года АК «Узбектелеком» начала реализацию масштабного проекта по расширению и модернизации мобильной сети по технологиям 3G/4G по всей Республике.

    Цель данного проекта – модернизация всех действующих базовых станций оператора до стандартов 3G и 4G LTE вне зависимости от их расположения, для значительного увеличения скорости и доступности услуг мобильного интернета для абонентов мобильной связи оператора UZTELECOM, особенно для тех, кто проживает в наиболее отдаленных и труднодоступных точках нашей страны.

    Стоит отметить, что мероприятия по обновлению, расширению и модернизации сети продолжались и в период карантина, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

     

    Источник: Пресс-центр