Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В связи с пандемией приём в Специализированную IT-школу имени Мухаммада ал-Хоразмий может быть перенесен на следующий год
    27.07.2020

    В период карантина в связи с коронавирусом (COVID-19) в Узбекистане в Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций поступает много вопросов и обращений со стороны граждан и пользователей социальных сетей.

    В связи с этим на прошедшем 27 июля брифинге в Агентстве информации и массовых коммуникаций пресс-секретарь Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Ахматов ответил на наиболее интересующие их вопросы.  

     

    В этом году будут проведены вступительные экзамены на 2020-2021 учебный год в Специализированную школу по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий? Можете дать более подробную информацию об этом?

    В связи с пандемией и невозможности определения порядка вступительных экзаменов на 2020-2021 учебный год, приём в Специализированную школу по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий может быть перенесен на следующий год!

    Если по данному вопросу будут изменения, то официальная информация об этом будет опубликована через официальные источники, средства массовой информации, официальный сайт Министерства.

    Если говорить о деятельности школы, то постановлением Президента от 14 сентября 2017 года создана Специализированная школа по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий.

    В декабре 2019 года Специализированная школа имени Мухаммада ал-Хоразмий переехала в новое современное здание, оборудованное по последнему слову техники. В декабре 2019 года сдано в эксплуатацию современное здание этого учебного заведения. В настоящее время 680 мальчиков и девочек, успешно сдавших экзамены по математике и иностранным языкам, обучаются в 5-11 классах школы.

    Прием в Специализированную школу имени Мухаммада ал-Хоразмий осуществляется с 5-го класса. Школа специализируется на обучении математике, информатике, физике и английского языка. Занятия ведутся на узбекском языке.

    Для учеников школы созданы все возможности по реализации своих возможностей в в IT-лабораториях. Они, начиная со школы, могут разрабатывать свои проекты. Помимо этого, выпускники могут сдать тесты IELTS по английскому языку в самой школе.

    Источник: Пресс-центр