Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мировые IT-новости
    06.07.2020

     

    Компания Microsoft представила новый дизайн Windows 10

    Корпорация Microsoft на своем сайте официально представила новый дизайн некоторых элементов операционной системы Windows 10.

    Основные изменения коснулись меню «Пуск». Теперь вместо ярких динамичных плиток будут квадраты и прямоугольники с иконками в новом стиле на полупрозрачном фоне.

    Microsoft изменила также интерфейс панели задач и переключения между программами по сочетанию клавиш Alt+Tab. Обновленная Windows 10 проходит тестовые испытания.

     

     

    В 2020 году более половины смартфонов будут выпускаться с разъёмом USB-C

    Согласно прогнозу агентства маркетинговых исследований Omdiaболее половины выпущенных в 2020 году смартфонов будут иметь разъем USB-C. Тем самым, поставки разъемов USB-C с 2018 по 2023 вырастут с 824 млн. до 3,5 млрд. штук в год. Ожидается, что с 2021 года новые смартфоны iPhone и планшеты iPad будут оснащаться разъемами USB-C.

    Как отмечается в исследовании, разъемы USB-C начали появляться и в недорогих продуктах. Это подтверждает, что стоимость разъемов USB-C упала и будет снижаться в дальнейшем.

     

     

    Компания Huawei продемонстрировала первый настольный компьютер собственного производства

    На китайском видеосервисе BiliBili появился ролик с демонстрацией настольного компьютера Huawei. 

    На ПК установлена китайская 64-разрядная операционная система UOS на основе Linux. ПК также получил 16 гигабайт оперативной памяти, твёрдотельный накопитель SATA на 256 гигабайт, привод для оптических дисков.  

     

     

    Доходы мобильной игры PUBG Mobile достигли $3 млрд.

    Популярная во всем мире онлайн-игра PUBG Mobile (Player Unknown's Battlegrounds Mobileпринесла разработчикам огромную сумму в $3 млрд. с момента своего выхода, который состоялся чуть более двух лет назад.

    Всего PUBG Mobile загрузили 734 миллиона человек по всему миру. По количеству загрузок Индия занимает первое место (24%), Китай — второе место с 16,7%, а на третьем — США с долей 6,4%. На долю китайских игроков приходится 52% от общего объема доходов, причем США идут на втором месте с 14%, а Япония приносит только 3,6% дохода.

     

     

    В Японии пешеходам запретили пользоваться телефонами во время ходьбы

    В Японии пешеходам впервые запретили использовать смартфоны. Закон принят и вступил в силу в городе Ямато, расположенном недалеко от Токио.

    На местном железнодорожном вокзале появились специальные инструкции, извещающие о новом законе. На постерах сообщается, что пешеходам запрещается смотреть на экран мобильного телефона, когда идёшь по улице, тротуару, в парке или любом другом публичном месте.

    Закон поддержали большое количество горожан, как пожилых, так и молодёжи. В городе населением 240 тысяч против нововведения проголосовало совсем немного человек. Наказание за нарушение данного закона пока не предусмотрено.

     

    Источник: Пресс-центр