Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мировые IT-новости
    22.06.2020

    Samsung выпустит доступный смартфон Galaxy M01s

    В базе Бюро стандартизации Индии (BIS) зарегистрировали сведения о новом смартфоне Samsung, который выйдет на рынок под названием Galaxy M01s. Цена на него будет доступной и предположительно составит $100.  

    Следует отметить, что недавно (в июне этого года!) начались продажи Galaxy M01, а корейская IT-компания уже готовит к выпуску новую модель — Galaxy M01s.

    Само устройство будет укомплектовано восьмиядерным процессором с частотой в 2,0 ГГц и 3 Гбайт оперативной памяти. Также смартфон будет оснащён адаптером Wi-Fi и LTE.

     

    Xiaomi в скором времени презентует мышь с возможностью голосового управления

    Один из лидеров китайского рынка смартфонов — компания Xiaomi готовит к выпуску новую беспроводную мышь.

    Само устройство выйдет на рынок под названием Mi Smart Mouse. Её главной особенностью станет функция голосового ввода: пользователи оптического устройства смогут таким способом вводить текст и отдавать команды. Также устройство сможет обмениваться данными через Wi-Fi.

     

    Twitter: теперь пользователи могут отправлять и голосовые твиты

    Компания Twitter на своей официальной странице сообщила, что теперь у пользователей данной социальной сети есть возможность отправлять голосовые сообщения.

    Несмотря на то, что продолжительность сообщения составляет не более 140 секунд, это значительно расширит возможности пользователей, которые не хотят ограничиваться только короткими сообщениями через данный канал коммуникации. Напоминаем, что длина твита не может превышать 240 знаков.

    Также это весьма удобно для людей, имеющих небольшой запас времени, а также для лиц с ограниченными возможностями.

    Данная услуга пока действует в тестовом режиме и только на устройствах, работающих на операционной системе iOS. Пока неизвестно, когда данная функция будет доступна и для Android-устройств.

    Еще одно важное условие: в настоящее время голосовой твит можно создать только в основном послании. Ретвитить и комментировать посты при помощи голоса нельзя.
     

    Adobe официально представила Photoshop Camera для смартфонов с возможностью обработки изображений

    Компания Adobe официально презентует на рынке Photoshop Camera — мобильную программу, позволяющую повысить качество или корректировать фотографии в зависимости от эстетических предпочтений пользователей.

    В новом приложении используется свыше 80 разнообразных фильтров, что предоставляет возможность улучшать фотографии непосредственно на мобильном устройстве. Программа также позволяет провести визуальный анализ фотографий и предложить пользователю варианты ее улучшения.

    В настоящее время Photoshop Camera уже доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play.

     

    Объём мирового рынка игр для смартфонов и планшетов за год может вырасти на 66% и составит почти $100 млрд.

    Компания ResearchAndMarkets.com подготовила предварительный прогноз мирового рынка игр для смартфонов и планшетов на 2020-2030 годы с учетом влияния пандемии COVID-19.

    Как отмечают исследователи, в период самоизоляции из-за с пандемией COVID-19 значительно вырос спрос на игры смартфонов и планшетов. В связи с этим уже его объемы могут значительно вырасти: с $58,3 млрд. в 2019 году до $97 млрд. в 2020 году. А уже к 2023 году этот показатель приблизится к $130,7 млрд.

    Также положительное влияние на рост рынка оказывают новые технологии дополненной и виртуальной реальности, открывающие новые возможности для разработчиков игр.

     

    Источник: Пресс-центр