Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT-новости Узбекистана
    15.06.2020


    Отечественные стартаперы представили свои проекты в рамках it-park Demo Day

    13 июня 2020 года IT Park провел свой второй по счету Demo Day, который несет за собой цель познакомить потенциальных инвесторов со стартап-проектами и по итогу привлечь инвестиции в те или иные стартапы.

    Напоминаем, что Demo Day — это мероприятие, созданное для того, чтобы стартап-проекты, прошедшие трех месячные программы инкубации и акселерации, смогли представить свои проекты своим потенциальным инвесторам и как уже говорилось ранее, привлечь туда инвестиции. Это идеальная возможность заинтересовать потенциальных инвесторов и получить необходимые финансы для дальнейшего развития своего стартап-проекта.

    По итогам мероприятия отечественные и международные эксперты и стартаперы смогли пообщаться друг с другом. Первые смогли задать стартапам интересующие их вопросы, касательно их проектов, узнать их лучше и понять, какой из проектов является наиболее перспективным.

     

    ТУИТ совместно с компанией ORACLE проведёт международный онлайн вебинар

    17 июня этого года Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий совместно с одним из лидеров мирового IT-рынка — компанией Oracle проведёт международный онлайн вебинар.

    Вебинар пройдет на платформе Zoom в 14:00 по ташкентскому времени. Рабочий язык вебинара — русский.

    В ходе вебинара будут рассмотрены новые программные продукты в ряде IT-направлений и возможности их пользования, самые последние технологии, возможности использования технологии Cloud' и новости Академии Oracle (Oracle Academy), онлайн-уроки в LMS-системах, возможности регистрации и пользования в данной системе и другая интересная информация.

    Электронный адрес для участия в вебинаре: https://oracle.zoom.us/j/3977717366?pwd=SGFlcyswaDlMUE41MmZNVTdsUU5CZz09

    Идентификатор: 397 771 7366

    Пароль: 87654321

     

    Alibaba Group поделилась опытом с молодёжью узбекистана в сфере электронной коммерции

    13 июня текущего года фонд «Молодёжь — наше будущее» (“Yoshlar – kelajagimiz”) в сотрудничестве с компаниями Alibaba Group, China Campus Network Uzbekistan прошел онлайн-бизнес форум под названием «Перспективы электронной коммерции в Узбекистане».

    На форуме исполнительный директор фонда Хайрулла Сатторов поделился с молодыми предпринимателями и участниками своими знаниями и навыками в области электронной коммерции. Молодые люди, в свою очередь, отметили препятствия, возникающие на пути развития электронной коммерции и предложили свои решения.

    Также в ходе форуме основы электронного бизнеса были разъяснены на примере крупных успешных компаний. Об истории основания и развития компании Alibaba Group компаниясига, стратегии его развития всеобъемлюще рассказал основатель негосударственного образовательного агентства “China Campus Network”, партнер экосистемы Alibaba.com Mr. Chzhou Young.

     

     

    Государственный Налоговый Комитет до 1 июля разработает мобильное приложение для лиц, осуществляющих самозанятую деятельность

    8 июня этого года было принято постановление Президента Республики Узбекистан от 8 июня 2020 года за №ПП-4742 «О мерах по упрощению государственного регулирования предпринимательской деятельности и самозанятости». Согласно ему, с 1 июля 2020 года количество видов деятельности, которыми могут заниматься самозанятые лица, увеличивается до 67

    В этой связи на Государственный налоговый комитет возложена задача разработать специальное мобильное приложение, при помощи которого самозанятые узбекистанцы смогут регистрироваться и вести работу. Данное приложение планируется разработать до 1 июля текущего года.

     

    HUMO и Mastercard заключили соглашение о выпуске карт HUMO-Mastercard-International

    12 июня сего года Национальный межбанковский процессинговый центр (НМПЦ) и международная платежная система Mastercard заключили соглашение, согласно которому стартуют работы по выпуску совместных карт HUMO-Mastercard-International.

    Владельцы платежных карт HUMO-Mastercard-International смогут осуществлять денежные переводы и оплачивать покупки во всех точках в сети Mastercard в Узбекистане и во всем мире, в том числе в интернет-маагазинах. Карты будут выпускаться с бесконтактной технологией оплаты.

    О старте выпуска карт HUMO-Mastercard-International стороны сообщат дополнительно.

     

     

    Источник: Пресс-центр