Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Сохском районе проводится установка оптико-волоконных линий связи длиной 62 километра, современного оборудования общей ёмкостью 536 портов, 5 базовых станций мобильной связи
    10.06.2020

    3 июня 2020 года на собрании активистов в Сохском районе Ферганской области под председательством Премьер-министра Республики Узбекистан Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций был дан ряд поручений с целью дальнейшего улучшения сферы информационных технологий и коммуникаций.

    В соответствии с этим Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в оперативном порядке осуществляются необходимые мероприятия в ходе реализации мер по решению проблемных вопросов и социально-экономическому развитию Сохского района Ферганской области. С этой целью была создана специальная рабочая группа Министерства.

    С целью расширения телекоммуникационной инфраструктуры Сохского района и повышения качества услуг в район были доставлены 62 километра оптико-волоконных кабелей, современное оборудование ёмкостью 536 портов, 40 штук железобетонных конструкций высотой в 7 метров, 5 базовых станций мобильной связи: филиалом АК «Узбектелеком» — компанией «Узмобайл» — 2 антенные мачты, ООО «Coscom» — 1 антенная мачта и ООО «UMS» — 2 антенные мачты, транспорт и спецматериалы.

    В настоящее время в направлении Газнов — Тул установлено 13 железобетонных конструкций (33%), для проведения строительных и монтажных работ доставлено 16 километров оптико-волоконных кабелей.

    В Сохском районе установлено 5 базовых станций мобильной связи. В частности, в посёлке Ленбург на 2 антенных мачтах (обеспечены со стороны ООО «UMS» и ООО «Coscom») установлены и введены в строй базовые станции высокоскоростного интернета.

    В посёлке Чашма завершились монтажные работы по установке антенной мачты и двух базовых станций высокоскоростного интернета (GSM и CDMA), обеспеченных филиалом АК «Узбектелеком» — компанией «Узмобайл». Продолжается ремонтная работа.

    Вместе с этим в филиалах АК «Узбектелеком» — «Узмобайл» в поселках Калача, Малбут, Ленбург и Тул в два раза увеличена транспортная проводимость к существующим станциям.

    К этим работам было привлечено свыше 50 специалистов и сотрудников.

    Работа в этом направлении продолжается.

    Источник: Пресс-центр