Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В школе Мухаммада ал-Хоразмий прошла выставка «Времена года», приуроченная к Международному дню защиты детей
    01.06.2020

    В Специализированной школе имени Мухаммада ал-Хоразмий прошла выставка под названием «Времена года», приуроченная к 1 июня — Международному дню защиты детей. На данной выставке демонстрировались творческие работы детских художников — участников Республиканского конкурса детского рисунка для почтовых марок специального выпуска «Мир глазами детей» на тему «Времена года».

    Данный конкурс проходил при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и АО «Узбекистон почтаси» с 15 января по 15 марта 2020 года. Цель данного конкурса — реализовать творческий потенциал молодёжи, привлечь интерес подрастающего поколения к филателии, а также общественности к почтовым маркам.

    Всего для участия в конкурсе поступило 2 167 рисунков, из которых были отобраны 1 270. Были подведены итоги конкурса и определены победители. На основе их творческих работ были подготовлены эскизы почтовых марок и переданы в ГУП «Давлат белгиси» для печати. В июне этого года в Центральном выставочном зале Дирекции художественных выставок планируется проведение выставки детских рисунков и презентации почтовых марок по рисункам победителей.

    Почтовые марки специального выпуска по детским рисункам «Мир глазами детей» на тему «Времена года» разлетятся по всему миру, наклеенные на письма и бандероли. И таким образом весь мир познакомится с творчеством талантливой молодёжи Узбекистана.

    Источник: Пресс-центр