Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • ТУИТ принял участие в авторитетной международной научно-практической конференции
    29.05.2020

    Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий принял участие в VI Международной научно-практической конференции BIG DATA&Advanced Analytics.

    Сама конференция прошла в формате видеоконференцсвязи. Темами обсуждения конференции облачные технологии при работе с большими данными, вопросы широкого внедрения информационных технологий в сферу бизнеса, медицины и образования, использование больших данных при оптимизации работы с большими данными, разработка аналитических процессов на основе облачных технологий. Примечательно и то, что участники конференции не только выступили с докладами, но и провели совместные обсуждения в рамках мероприятия.  

    В конференции приняли участие известные IT-компании: IBM, ActiveCloud, DHTechnologies, Оracle, IEEE, Micrоsoft, EPAM Systems, BEZNext, а также специалисты ведущих вузов своих стран — Университета Сорбонна в Париже (Франция), Университета штата Луизиана (США), Ташкентского университета информационных технологий им. Мухаммад ал-Хоразмий (Узбекистан), Лимерикского университета (Ирландия), Университета Памуккале (Турция), МГУ и Санкт-Петербургского государственного университета (Россия) и других. Международная конференция объединила представителей из 39 стран. В их числе: Великобритания, Германия, Израиль, Ирландия, Италия, Канада, Китай, Польша, Россия, Сингапур, США, Узбекистан, Южная Корея, Япония.

    Источник: Пресс-центр