Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • «Uzmobile» создала возможность студентам ТУИТ бесплатно пользоваться онлайн-ресурсами университета
    18.04.2020

    Сегодня в нашей стране осуществляются усиленные меры по противодействию пандемии коронавируса (COVID-19), принявшей глобальный характер.

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и его подведомственными предприятиями осуществляется серьёзная работа по защите населения нашей республики от этой угрозы, смягчения её негативного воздействия на отрасли экономики.

    В частности, национальным мобильным оператором Uzmobile с целью создания возможности студентам Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми, проживающим в различных регионах страны, получать образование на расстояние, открыла бесплатный доступ на виртуальные образовательные ресурсы университета.

    Доступ был открыт на следующие виртуальные образовательные ресурсы ТУИТ:

    1. www.tuit.uz

    2. www.moodle.tuit.uz

    3. www.lms.tuit.uz

    4. www.utube.uz.
     

    Данная инициатива, осуществленная при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, создала возможность студентам ТУИТ, вне зависимости от местонахождения, бесплатно заходить на виртуальные образовательные ресурсы университета и учиться на расстоянии.

    Источник: Пресс-центр