Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Университет Инха в Ташкенте перевел сотрудников на дистанционную работу и тестирует платформу по онлайн-обучению студентов
    18.03.2020

    По приказу и.о. ректора М. Джалалова порядка 70% сотрудников вуза были переведены на дистанционную работу, сотрудники более старшего возраста были отправлены в оплачиваемый отпуск. Как отмечает руководитель университета, сегодня, к счастью, у всех есть гаджеты и интернет, поэтому выполнять работу дистанционно не представляет особого труда.

    Кроме того, в администрации университета отметили, что с сегодняшнего дня началось тестирование платформы по онлайн-обучению студентов. С 16 марта студенты не посещают вуз, а иногородние учащиеся в течение одного-двух дней выехали из Ташкента в родные города и районы.

    Что касается первого экзамена, запланированного на 12 апреля, то в связи со сложившимися обстоятельствами вступительные экзамены перенесены на 25 (для факультета «Компьютерный и программный инжиниринг») и 26 апреля (для факультета «Логистика»). Онлайн-регистрация продлена до 10 апреля.

     

    Источник: Пресс-центр