Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Совещания рабочих групп состоялись в Мининфокоме
    06.07.2018

    В Мининфокоме состоялись совещания рабочей группы по созданию системы противодействия нарушениям порядка пропуска международного голосового трафика на сетях телекоммуникаций и рабочей группы по расширению функциональных возможностей автоматизированной системы управления сетями телекоммуникаций. Вел их заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Юлдашев Кахрамон. В числе участников – операторы телекоммуникаций, ГУП «РЦУСТУз», «UNICON.UZ», представители Министерства и другие.

    На совещании обсуждались вопросы разработки и создания аппаратно-программного комплекса, обеспечивающего внедрение автоматизированной системы контроля показателей качества услуг сетей телекоммуникаций, разработки и согласования технических требований и заданий, подготовки сетей и средств телекоммуникаций для работы с автоматизированной системой контроля показателей качества услуг сетей телекоммуникаций.

    Целью таких встреч является совершенствование системы управления в сфере телекоммуникаций, обеспечение проведения единой политики по развитию и устойчивому функционированию национальной сети, усиление контроля за соблюдением качества предоставляемых телекоммуникационных услуг операторами и провайдерами.

    Источник: Пресс-центр