Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Мининфокоме прошла встреча с председателем правления Orascom Telecom Holding
    14.03.2018

    Беседу с председателем правления египетской Orascom Telecom Holding Наджибом Савирисом провело руководство министерства. Египетского бизнесмена, находящегося в Узбекистане в период с 14 по 16 марта, ознакомили с деятельностью Мининфокома, развитием IT-отрасли в стране, планами на ближайшую перспективу. Наджиб Савирис выразил заинтересованность инвестировать в телекоммуникационную сферу.

    Обсуждены возможности сотрудничества с Orascom Telecom Holding в реализации совместных инвестиционных проектов в IT-сфере, в частности, по созданию центров обработки данных.

    По итогам встречи стороны договорились продолжить совместную работу по налаживанию взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества.

    В программе пребывания гостя также запланированы переговоры в Государственном комитете по инвестициям, Государственном комитете по развитию туризма, Государственном комитете по геологии и минеральным ресурсам.

    Добавим, что Orascom Telecom Holding объединяет телекоммуникационные активы и компании мобильных услуг в Великобритании, Пакистане, Египте, Иордании и других странах.

    Источник: Пресс-центр