Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены перспективные направления сотрудничества с компанией Microsoft
    18.04.2022

    На совещании, прошедшем 14 апреля при Президенте Республики Узбекистан по достигнутым результатам в сфере информационных технологий и задачам на 2022-й год, руководителем страны была подчеркнута необходимость превращения Узбекистана в региональный IT-центр.

    Исходя из этого, сегодня, 18 апреля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел встречу в онлайн-формате с представителями компании Microsoft.

    Во встрече также приняли участие представители компании Microsoft, Американо-Узбекской торговой палаты, Посольства Узбекистана в США.

    В ходе встречи были обсуждены актуальные и перспективные направления сотрудничества.

    Серьезное внимание было уделено вопросам развития IT-образования. Рассмотрены вопросы еще большего привлечения молодежи в эти процессы, подготовки квалифицированных кадров.

    Также со стороны Мининфокома было предложено открыть офис разработки компании в Узбекистане.

    Стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества и продолжению работы по реализации совместных проектов.

     

    Источник: Пресс-центр