Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы открытия офиса разработки компании «Wargaming» в Узбекистане
    26.03.2022

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов встретился с руководством белорусской компании «Wargaming».

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества по ряду направлений. Представители компании «Wargaming» проявили высокий интерес к IT-рынку Узбекистана и выразили готовность рассмотреть вариант об открытии своего офиса в Узбекистане.

    В свою очередь, руководство Министерства выразило готовность оказывать содействие в этом вопросе. Как было отмечено, сегодня в Узбекистане создаются все необходимые условия для иностранных IT-компаний. В частности, иностранным компаниям – резидентам IT Park, предоставляются налоговые и таможенные льготы, оказывается организационная помощь, в том числе предоставляется инфраструктура. С целью создания еще удобств был внедрен порядок IT-Visa – система упрощенного получения виз для IT-специалистов и членов их семей. 

    Для справки:

    Wargaming — белорусская частная компания, издатель и разработчик компьютерных игр. Компания выпустила более 15 игр, среди которых такие известные проекты как.

    World of Tanks и World of Warships, аудитория которых превышает 200 миллионов пользователей. 

    Штат компании Wargaming превышает 5 тысяч человек. Офисы компании расположены в Беларуси, России, Украине, Кипре, США, Франции, Южной Корее, Австралии, Сингапуре, Японии, а также на Тайване.

    Источник: Пресс-центр