Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В числе важнейших вопросов – расширение возможностей для молодежи по получению IT-образования и их дальнейшее трудоустройство
    10.02.2022

    Сегодня, 10 февраля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил PDP-академию.

    Министр ИКТ Ш. Шерматов ознакомился с деятельностью учебного центра и созданными условиями. Была организована беседа со слушателями, состоялся обмен мнениями и предложениями.

    PDP-академия – это учебный центр, специализирующийся на обучении актуальным IT-профессиям как в очном, так и в онлайн-формате. В данном учебном центре организованы курсы по 10 IT-направлениям и готовятся специалисты по Android-, Python-, Java-. iOS-, Flutter- и Frontend-программированию.

    В настоящее время в центре занятия проводят 60 менторов и ассистентов. Количество выпускников превышает 1,6 тысячи, из которых трудоустроено 90 процентов. Многие из них работают в ведущих отечественных и зарубежных компаниях.

    В ходе встречи Министр ИКТ Ш. Шерматов обратил внимание на вопросы расширения возможностей для молодежи по получению IT-образования и их дальнейшего трудоустройства. 

     

     

    Источник: Пресс-центр