Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась онлайн-встреча с постоянным представителем ПРООН в Узбекистане
    28.01.2022

    Сегодня, 28 января, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел онлайн-встречу с постоянным представителем ПРООН в Узбекистане Матильдой Димовска.

    Как известно, ПРООН выступает на протяжении долгих лет осуществляет плодотворное сотрудничество с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций.

    В рамках встречи состоялся обмен мнениями по укреплению сотрудничества в настоящем и будущем с целью реализации комплексных планов по цифровому развитию Узбекистана.

    Вместе с этим, также были обсуждены вынесенные на повестку дня вопросы, в том числе развитие ИКТ, повышение IT-грамотности молодежи, привлечение ведущих специалистов в сферы и другие.

    В заключение постоянный представитель ПРООН в Узбекистане Матильда Димовска выразила свою готовность по поддержке инициатив Министерства ИКТ и укреплению сотрудничества.

    Источник: Пресс-центр