Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены перспективы дальнейшего повышения IT-экспорта с компанией EPAM Systems
    21.12.2021

    Сегодня, 21 декабря, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил компанию ЕРАМ Systems и встретился с её руководством.

    В ходе встречи прошло непосредственное знакомство с деятельностью EPAM Systems. Были обсуждены вопросы дальнейшего развития деятельности компании в Узбекистане, в частности, вопросы предоставления упрощенных виз для резидентов IT Park, организации глобального IT-мероприятия с участием крупных IT-компаний (Global IT meetup).

    Сегодня в республике осуществляются масштабные цифровые реформы, динамично развивается рынок IT-услуг. С учетом этого, весьма высок на квалифицированные IT-кадры.

    Компания EPAM Systems, будучи резидентом IT Park, сегодня ведет широкую работу по подготовке IT-специалистов в рамках своей деятельности.

    С этой целью компания наладила тесное сотрудничество с рядом отечественных учебных заведений, специализирующихся на подготовке IT-специалистов.

    В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, Университете Амити в Ташкенте созданы лаборатории EPAM. В течение года при участии компании подготовлено около 100 IT-специалистов.

    Для справки:

    EPAM Systems — одна из самых крупных компаний в мире в области производства программного обеспечения и консалтинга в IT-сфере. На сегодняшний момент компания осуществляет свою деятельность в более чем 30 странах. Компания открыла свои представительства в СНГ (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан). Число сотрудников превышает 43 тысячи

    Филиал компании EPAM Systems  в Республики Узбекистан был открыт в 2019 году, в настоящее время в нем работают около 300 специалистов. Компания является резидентом IT Park. 

    Источник: Пресс-центр