Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Граждане должны иметь возможность просто и доступно пользоваться услугами
    25.11.2021

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов ознакомился с деятельностью Государственного унитарного предприятия «Республиканский центр управления сетями телекоммуникаций Узбекистана».

    В начале Министр ознакомился с деятельностью Центра и созданными условиями для работников. Специалистами Центра была представлена презентация об осуществленной работе, а также намеченных к запуску в скором времени проектов. По каждому из них состоялось отдельное обсуждение и рассмотрены решения существующих проблем.

    В числе реализуемых в ближайшем времени проектов – проект системы переноса мобильных номеров.

    «Необходимо изыскать возможности, чтобы процесс регистрации IMEI кодов стал еще проще для потребителей. Соответственно, граждане должны иметь возможность легко и удобно пользоваться услугами. Для этого необходимо принять все меры», - подчеркнул Министр ИКТ Ш. Шерматов.

     В ходе презентации глава отрасли высказал свои предложения и мнения, а также отметил необходимость совместного изучения и разрешения имеющихся проблем в этой сфере.

     

    Источник: Пресс-центр