Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • По дешевизне интернет-услуг Узбекистан занял 21-место в мире среди 230 государств
    21.04.2021

    Британский портал Cable.co.uk опубликовал данные по ценам за интернет-услуги в мире. Согласно им Узбекистан занял 21-место в мире среди 230 государств. В течение года наша страна улучшила свои позиции на 33 позиции. По предоставленной информации, средняя цена мобильного интернета за 1 Гб составляет $0,6.

    Следует отметить, что по результатам февраля 2020 года цена за 1 Гб мобильного интернета в Узбекистане составляла 1,34 доллара США, или равнялась 14 050 сумам. По дешевизне интернет-услуг за мобильный интернет тогда Узбекистан занимал 54-е место в мире.

    Данные ресурса https://www.cable.co.uk/ формируются по следующей методологии.

    Берутся данные по ценам за конкретные виды услуг у операторов связи по всему миру, в данном случае цены за 1 Гб мобильного интернет-трафика, и на их основе высчитывается средняя цена (медиана), которая отражается в рейтинге. Для анализа в основном берется информация по тарифным планам и услугам за интернет-услуги.

     

    Источник: Пресс-центр