Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Открытие Учебного центра цифровых технологий стало чудесным подарком для молодежи Тамдынского района
    09.03.2021

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране продолжается последовательная работа по созданию учебных центров цифровых технологий.

    В частности, ускоренными темпами ведется работа по открытию Учебных центров цифровых технологий в Навоийском регионе.

    7 марта 2021 года в одном из отдаленных и пустынных районов Навоийской области – в Тамдынском районе также открылся Учебный центр цифровых технологий. В настоящее время в Навойиской области действуют уже 8 таких учебных центров — Карманинском, Хатырчинском, Кизилтепинском, Нуратинском, Учкудукском, Тамдынском районах, городах Навои и Зарафшан.

    Данный учебный центр разместился в здании «Дома потребителей», возведенного частными предпринимателями на спонсорской основе и полностью укомплектован мебелью и современным компьютерным оборудованием со стороны IT Park. Здесь созданы необходимые условия для населения и молодежи для обучения современным ИКТ и для повышения квалификации.

    В данном учебном центре местная молодежь будет повышать свои знания в области компьютерной грамотности, программирования, робототехники, Интернета и в других направлениях. Также намечается привлечь их к созданию инновационных решений в области информационно-коммуникационных технологий, программирования, разработке стартап-проектов.

     

    Источник: Пресс-центр