Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подписан Меморандум о взаимопонимании по организации деятельности Узбекско-корейской экспертной группы в рамках сотрудничества в сфере электронного правительства и цифровой экономики
    22.12.2020

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Министерством государственного управления и безопасности Республики Корея был заключен Меморандум о взаимопонимании об организации деятельности Узбекско-корейской экспертной группы в рамках сотрудничества в сфере электронного правительства и цифровой экономики.

             Меморандум о взаимопонимании подписали Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков и Министр государственного управления и безопасности Республики Корея Ёнг Чин.

    22 ноября 2017 года в городе Сеул был заключен Меморандум о взаимопонимании между Министерством информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Министерством государственного управления и безопасности Республики Корея по дальнейшему развитию электронного правительства и цифровой экономики.

    Данный Меморандум о взаимопонимании был дополнительно заключен в рамках вышеназванного Меморандума по разработке совместно с экспертной группой приоритетных проектов и программ в сфере электронного правительства и цифровой экономики.

    Совместно с корейскими экспертами были определены приоритетные задачи:

    • разработка приоритетных проектов и программ по развитию электронного правительства и цифровой экономики;
    • оказание консалтинговых услуг в рамках организации плана развития электронного правительства;
    • разработка государственной политики в сфере электронного правительства и налаживание обмена информацией;
    • обмен информацией в рамках упорядочения организационно-технических работ по переводу государственных услуг в электронный формат;
    • обмен опытом для дальнейшего развития системы электронного правительства;
    • реализация дополнительных приоритетных проектов в соответствии с программой развития электронного правительства и цифровой экономики.

     

    Сотрудничество с Республикой Корея, занимающей высокие позиции в мировых рейтингах по цифровой экономике и электронному правительству, несомненно, даст положительный эффект, став фундаментом для эффективной реализации проектов в данном направлении исходя из зарубежного опыта, занятия достойного места республикой на мировой арене, создания еще больших удобств для населения.

    Источник: Пресс-центр