Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекистан в мировом рейтинге по скорости Интернета поднялся ещё на две позиции
    20.03.2020

    Компания Ookla опубликовала свежие данные по итогам февраля 2020 года согласно данным сервиса Speedtest.net. В ежемесячном рейтинге по скорости мобильного и проводного интернета в мире Speedtest Global Index Узбекистан показал хороший рост по скорости Интернета, поднявшись ещё две позиции по сравнению с январем этого года.

    В общем рейтинге Узбекистан по скорости фиксированного интернета занимает 102-е место в мире (плюс 2 позиции по сравнению с январем). Всего за последний год скорость Интернета в Узбекистане выросла почти в 2,4 раза ­­- с 10,89 Мбит/c в январе 2019 до 26,30 Мбит/c (Download) в феврале 2020 года.

    Для справки: портал Speedtest используется для проверки скорости Интернета пользователями во всём мире. Speedtest формирует и регулярно публикует рейтинг на основе собственных данных, полученных от пользователей.

    Ирландская компания Ookla ­­- мировой лидер в сфере тестирования Интернет-сетей, приложений и технологий, разработчик портала тестирования скорости Интернета Speedtest. На портале Speedtest ежегодно проводится более 10 миллионов пользовательских тестов, что даёт уникальную и разностороннюю картину о производительности, качестве и доступности сетей по всему миру. На сегодняшний день пользователями по всему миру проведено более 27,3 миллиарда тестов на портале Speedtest.

     

    Источник: Пресс-центр

    Источник: Пресс-центр