Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прекрасные представительницы Министерства выиграли номинацию «Самая талантливая команда»
    27.02.2020

             Одним из приоритетных направлений в республике является популяризация физической культуры и спорта среди женщин, пропаганда здорового образа жизни. В нашей стране проводится большая работа по развитию  женских видов спорта, его культивированию в повседневную жизнь населения и тем самым, улучшения и защиты их здоровья.

    В частности, каждый год в преддверии 8 марта — Международного женского дня проводятся ежегодные  спортивные состязания «Спорт - источник здоровья и элегантности», превратившиеся в своеобразный аналог женской спартакиады. Активное участие в них также принимают представительницы Министерства по развитию  информационных технологий и коммуникаций.

             В соревнованиях 24 команды состязались в 6 видах спорта — плавании, шахматах, настольном теннисе, гимнастике, игре в бадминтон и легкой атлетике. Каждая команда состоит из 12 участников.

             Следует отметить, что Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций  постоянно уделяет внимание пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта среди своих сотрудников. Об эффективности этой работы можно судить по успешному выступлению женской команды Министерства и завоевании победы в номинации «Самая талантливая команда».

             Напомним, что 18-27 октября прошлого года команда Министерства заняла 4-е место в соревнованиях на кубок Премьер-министра Республики Узбекистан среди сотрудников министерств и ведомств, центрального аппарата крупных государственных организаций. Мы гордимся такими выдающимися достижениями наших сотрудников в области спорта и желаем им больших успехов!

     

    Источник: Пресс-центр