Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Узбекистане
    27.09.2019

    27 сентября в Министерстве информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча министра Ш. Садикова с недавно назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии господином  Йошинори Фудзияма.

    В ходе встречи министр поздравил посла с назначением Чрезвычайным и Полномочным Послом в Узбекистане и пожелал ему успехов в его высокой и ответственной работе.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии Йошинори Фудзияма подчеркнул большое внимание и приверженность развитию информационных технологий в Узбекистане. Он также отметил растущий интерес к узбекскому рынку, сославшись на объединяющие факторы двух стран.

    В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии развития и управления информационными технологиями, технопарками и инновационными центрами, внедрением новейших технологий в области ИТ-образования и телемедицины и планами действий по дальнейшему сотрудничеству.

    Стороны отметили большой потенциал для развития сотрудничества между Узбекистаном и Японией в области информационных технологий и выразили готовность мобилизовать все усилия для дальнейшего их развития.

    В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления, представляющие взаимный интерес, в том числе обмен опытом в области ИКТ, расширение сотрудничества и другие важные вопросы.

    Источник: Пресс-центр