Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • ИКТ в медицинском высшем образовании: симуляторы и робототехника
    22.02.2019

    21 февраля 2019 года Университет Инха в Ташкенте участвовал в первой международной конференции на тему: «ИКТ в медицинском высшем образовании: симуляторы и робототехника», которая прошла в Ташкентском государственном стоматологическом институте.

    Целью международной конференции является изучение научного потенциала местных молодых ученых и изобретателей, содействие в реализации инновационных проектов, заменяющих зарубежные технологии и разработки. 

    Особое внимание было направлено на вопрос усиления влияния высших учебных заведений, научных центров и предприятий в области международной конкуренции путем интеграции национальных и международных вузов в различных направлениях, развития государственно-частного партнерства.

    С докладами и лекциями выступили приглашенные гости, в том числе и проректор по духовной части Университета Инха в Ташкенте (IUT) Турдимурат Турсунмуратов. Были проведены лекции о роли ИКТ в системе образования, актуальности медицины и техники: требования времени, 3D-симуляторы в стоматологическом образовании, перспективы производства роботов в Узбекистане и робототехники в медицине. 

    В рамках конференции, Университет Инха (IUT) представил выставку робототехники и инновационных разработок.

    Источник: Пресс-центр