Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Преподаватели ТУИТ посетили офис компании «Game Stream»
    20.02.2019

    Преподаватели ТУИТ проходят стажировку в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники. 18 февраля преподаватели ТУИТ по инициативе белорусской стороны посетили головной офис компании «Game Stream».

    В ходе встречи преподаватели ознакомились с основными достижениями и результатами по созданию компьютерных игр, а также научно-прикладными работами, проводимыми по созданию компьютерных игр. В процессе презентации специалистов компании обсуждались вопросы разработки инновационных идей, методы развития компьютерных игр, поддержки молодых программистов. Кроме того, была организована экскурсия по офису компании «Game Stream».

    Следует отметить, что компания открылась в 2005 году. Миссия компании – разработка интеллектуальных систем и средств программного обеспечения. Состоит в Торгово-промышленной палате Республики Беларусь. С 2008 года является резидентом Парка высоких технологий Республики Беларусь. Компания «Game Stream» — производитель известных на весь мир компьютерных игр. К ним можно отнести игру «WORLD OF TANKS», которая является одной из самых массовых многопользовательских онлайн-игр и четырежды входила в книгу рекордов Гиннеса. Кроме того, компания «Game Stream» занимается внедрением технологий широкого спектра в Интернет, Интернет-рекламу, BigData и другие сферы ИКТ.

    Источник: Пресс-центр