Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Студенты ИНХА представили свои инновационные проекты на выставке IUT Embedded Systems Design Exhibition 2018
    11.05.2018

    Студенты третьего курса факультета «Компьютерный и программный инжиниринг» Университета Инха в г. Ташкенте представили 20 инновационных проектов и решений в рамках выставки дизайна встраиваемых систем (IUT Embedded Systems Design Exhibition 2018).

    В частности, студенты представили такие проекты как «умная парковка», система обеспечения безопасности и оповещения в метро, тренажер для глаз, «умная комната», роботизированная рука, девайс для отслеживания физического состояния человека, «умная колыбельная» и т.д.

    По итогам выставки, группа профессоров университета оценила работы, представленные на ней и определила победителей. Согласно решению жюри, Фаридун Кличев, Аваз Алимов, Насиба Лутфуллаева и Баходир Салихов заняли первое место с проектом Interactive Water Curtain. Второе место получили Мирзо-Голиб Сувонбердиев, Равшан Махмадаллиев, Рахимжон Рустамов и Нигматжон Анваров за свой проект по обеспечению безопасности и оповещения в метро. Проект «Пианино» Бедилбека Хамидова, Мадины Саидова, Малики Анваржонова и Навруза Джандуллаев занял третье место.

    Источник: Пресс-центр