Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча с Чрезвычайным и полномочным послом Европейского союза в Узбекистане
    25.01.2023

    Сегодня, 25 января, Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов провел встречу с   Чрезвычайным и полномочным послом ЕС в Узбекистане Шарлоттой Адриан.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области электронного правительства, совместной реализации перспективных проектов в области IT-образования и цифровизации между Европейским союзом и Узбекистаном в целях дальнейшего создания удобства для населения в области цифровизации.

    В ходе встречи также было уделено внимание вопросам повышения интереса молодежи к сфере ИКТ,  широкого вовлечения женщин в процесс цифровизации, создания для них достойных условий.

    Также было упомянуто об установленной цели превращения Узбекистана в региональный IT-хаб и, посредством этого, развивать услуги BPO с участием иностранных компаний, увеличивать экспорт IT-продуктов и услуг, широко привлекать молодежь в ИКТ-сферу и обеспечивать высокооплачиваемую работу.

    Источник: Пресс-центр