Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Проведен обучающий семинар на тему «Меры по выявлению, оценке и снижению коррупционных рисков»
    14.12.2022

    Сегодня, 14 декабря в комплексе IT Park прошел обучающий семинар на тему «Выявление, оценка коррупционных рисков и меры по их снижению».

    В семинаре также приняли участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, первый заместитель директора Агентства по развитию государственной службы при президенте Отабек Гасанов, сотрудники Агентства по противодействию коррупции, Министерства юстиции, Международной академии ОС “CERT International”, TUV Thuringen-Германия, международных органов по сертификации CERT International – Словакия.

    Основной целью организации обучающего семинара является предупреждение существующих коррупционных рисков в системе, изучение ролей, целей и задач агентства по развитию государственной службы в противодействии коррупции.

    На заседании министр ИКТ Ш. Шерматов, выступая с докладом, отметил, что в последние годы в стране проводятся масштабные реформы, направленные на предупреждение и борьбу с коррупцией, что цифровые технологии играют важную роль в осуществлении этих реформ.

    «Благодаря широкому внедрению современных информационных технологий в отраслях экономики и системе государственного управления мы сможем добиться ожидаемых результатов по обеспечению прозрачности в обществе и борьбе с коррупцией.

    Раньше получение государственных должностей было непрозрачным процессом. В настоящее время объявления о вакансиях размещаются через платформу argos.uz, и те, кто успешно проходит тесты, честно нанимаются на работу. Точно так же и другим организациям следует увеличить количество таких систем и снизить человеческий фактор», — сказал министр ИКТ Ш. Шерматов во время выступления», – сказал министр ИКТ Ш. Шерматов во время своей речи. 

    Как было отмечено на заседании, в текущем году министерством и предприятиями, организациями, входящими в его систему, было проведено более 30 встреч, семинаров и круглых столов, а также других профилактических мероприятий по предотвращению коррупционных нарушений. 

    Также на официальном сайте министерства, страницах в социальных сетях и Telegram-канале регулярно широко освещаются все мероприятия, направленные на профилактику коррупции.

    Источник: Пресс-центр