Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась церемония награждения самоотверженных работников Министерства и сферы ИКТ в связи с 7 мая – Днем работников связи
    07.05.2022

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в специализированной школе с углубленным изучением предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий в связи с 7 мая – Днем работников связи прошла торжественная церемония награждения работников Министерства и сферы ИКТ.

    В нем принял участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов.

    Также в данном мероприятии приняли участие представители территориальных управлений Министерства, подведомственных организаций и предприятий в регионах.

    В данной церемонии награждения руководители и специалисты компаний, обществ, предприятий и организаций, а также иностранных и частных предприятий при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций были награждены почетными грамотами, почетным званием «Мохир алокачи», значком «Мастер своего дела». 

    В сегодняшнюю эпоху стремительного развития развитие происходит в тех сферах жизни, где последовательно внедряются информационно-коммуникационные технологии. Внедрение информационно-коммуникационных технологий становится главным фактором экономического роста и научно-технического развития государства.

    Один из важных факторов развития цифровой экономики – создание телекоммуникационной инфраструктуры.

    В церемонии награждения принявший в нем участие Министр ИКТ Ш. Шерматов поздравил сотрудников, осуществляющих свою деятельность в Министерстве и территориальных управлениях, организациях и предприятиях в регионах с этой знаменательной датой и пожелал им больших успехов в будущем.

    Источник: Пресс-центр