Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы развития сотрудничества с руководством компаний «Trend Micro» и «Интегра»
    27.04.2022

    В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с руководителями компаний «Trend Micro» и «Интегра».

    В рамках встречи обсуждены перспективные направления сотрудничества, в том числе в сфере телекоммуникаций, кибербезопасности, реализации совместных научно-исследовательских и инновационных проектов, подготовки IT-кадров.

    Как было отмечено, сегодня в Узбекистане созданы все необходимые условия для зарубежных IT-компаний и IT-специалистов. Так, иностранным IT-компаниям – резидентам IT Park предоставляется инфраструктура, даются налоговые льготы. Внедрена система упрощенного получения виз для иностранных IT-специалистов и членов их семей «IT Visa». 

    Стороны отметили высокий потенциал для развития сотрудничества и выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию партнерских отношений в сфере информационных технологий.

    Источник: Пресс-центр