Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Заключен меморандум о сотрудничестве между Министерством ИКТ и компанией «Мегафон»
    25.04.2022

    В рамках проводимой международной промышленной ярмарки «Иннопром. Центральная Азия» заключен меморандум о сотрудничестве между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и компанией «Мегафон».

    В процессе подписания меморандума приняли участие первый заместитель Министра ИКТ Олег Пекось и директор компании Хачатур Помбухчан.

    В соответствии с меморандумом, будет налажена программа обучения, повышения квалификации, а также трудоустройства IT-специалистов.

    Сотрудничество предполагает обучение и развитие специалистов различного уровня по программированию и актуальным, востребованным специальностям.

    После обучения специалистам исходя из их квалификации будет предоставлена возможность пройти практику или работа над проектами в команде «Мегафона».

    Генеральный директор «Мегафон» Хачатур Помбухчан отметил Узбекистан как самый крупный IT-хаб в Центральной Азии в перспективном будущем и выразил готовность по обмену опытом с целью подготовки специалистов высокой категории, подключения имеющихся ресурсов.

    Источник: Пресс-центр