Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Совместно с министерствами и ведомствами определены задачи с целью обеспечения исполнения поручений Президента по повышению качества и охвата IT-услуг
    15.04.2022

    На совещании, прошедшей 14 апреля при Президенте Республики Узбекистан по достигнутым результатам в сфере информационных технологий и задачам на 2922-й год, руководителем страны был дан ряд поручений руководителям отраслей и сфер. 

    В рамках исполнения определенных на собрании задач прошло собрание в формате видеоконференцсвязи под руководством Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш. Шерматова и с участием ответственных за цифровизацию заместителей руководителей министерств, ведомств и хокимиятов для пересмотра деятельности и вывода на новый уровень совместно с министерствами и регионами сферы информационно-коммуникационных технологий в 2022-2026 годах. 

    В ходе собрания Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций дал подробную информацию заместителям по цифровизации о задачах и поручениях, определенных в ходе совещания при Президенте Республики Узбекистан.

    Также была отмечена важность формирования предложения по устранению возникающих проблем в деятельности министерств и ведомств, осуществления отдельной деятельности в направлении информационной безопасности, проведения экспертизы соответствующих информационных систем на соответствие требованиям информационной безопасности.