Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы сотрудничества с Американским международным университетом в Бангладеше в сфере образования и ИКТ
    14.04.2022

    Сегодня, 14 апреля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел встречу с председателем Попечительского совета Американского международного университета в Бангладеше доктором Хасануль А. Хасаном.

    Во встрече также приняли участие сотрудники Министерства ИКТ и делегация международного университета.

    На встрече гости ознакомились с осуществляемыми мерами по развитию образования в Узбекистане, возможностями сотрудничества в этом направлении.

    Следует отметить, что Американский международный университет в Бангладеше (American International University - Bangladesh (AIUB) был основан в городе Дакка в 1994 году. В настоящее время в университете обучается более 9,5 тысячи студентов.

    Профессорско-преподавательский состав университета насчитывает 350 человек и состоит из местных и зарубежных специалистов. В университете действуют 4 факультета и 16 программ, прошедших международную аккредитацию.

    В ходе встречи стороны уделили внимание вопросам совместной реализации проектов и перспективных мер в сфере образования, информационно-коммуникационных технологий, подготовки квалифицированных кадров для IT-отрасли.

    Источник: Пресс-центр