Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы сотрудничества с вице-президентом компании Tik Tok
    16.03.2022

    Сегодня, 16 марта, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел онлайн-встречу с вице-президентом компании Tik Tok Тео Бертрамом.

    Также во встрече приняли участие ответственные лица Государственной инспекции по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Республики Узбекистан и Государственного центра персонализации.

    Как было отмечено на встрече, сегодня компания Tik Tok реализует масштабные проекты во многих странах мира. Представители компании выразили готовность осуществить подобные проекты и в Узбекистане.

    Также, в ходе встречи обсуждены вопросы обеспечения безопасности личной информации пользователей платформы в Узбекистане и исполнения требований законодательства Республики Узбекистан.

    Представители компании также выразили готовность к совместной работе по предотвращению распространения материалов, противоречащих законодательству Узбекистана.

    Вместе с этим, с целью расширения взаимовыгодного сотрудничества, Министерством ИКТ выдвинуты предложения представителям компании по открытию своих представительств в Узбекистане.

    В ходе беседы состоялся обмен мнениями по интересующим вопросам. 

    Источник: Пресс-центр