Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подписан меморандум с компанией Huawei по дальнейшему развитию многостороннего сотрудничества c целью содействия в цифровой трансформации государственных услуг и участия в реализации проектов по развитию BPO- и KPO-услуг
    03.03.2022

    В рамках визита делегации Министерства ИКТ в Барселону (Королевство Испания) с целью участия во Всемирном мобильном конгрессе «MWC Barcelona-2022» Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов встретился с Региональным президентом компании «Huawei» Евразия Дэниелем Чжоу.

    Обсуждены возможности оказания консультативной поддержки c привлечением международных консалтинговых компаний для разработки документа «Белой Книги» (Whitepaper) по цифровой трансформации государственных услуг и развитию электронного правительства.

    Также рассмотрены вопросы сотрудничества в области оказания консультативных услуг по внедрению и исследованию искусственного интеллекта и задействованию существующей ИКТ-инфраструктуры для расширения и улучшения оказываемых цифровых услуг населению (BPO).

    Особое внимание было уделено вопросам участия компании Huawei в реализации проектов по развитию услуг BPO (business process outsourcing) и KPO (knowledge process outsourcing) посредством трудоустройства местной молодежи.

    Также в рамках встречи состоялось подписание меморандума между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и компанией Huawei. Как отметили стороны, в нем определены конкретные меры, направленные на дальнейшее укрепление многостороннего сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий. 

    Источник: Пресс-центр