Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ обозначил конкретные задачи по ускорению и дальнейшему улучшению качества работ в рамках строительства нового комплекса IT Park
    22.01.2022

    Сегодня, 22 января, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов посетил Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park).

    Как известно, Президент Шавкат Мирзиёев 11 декабря 2021 года ознакомился с ходом строительных работ в Технологическом парке программных продуктов и информационных технологий (IT Park).

    Ознакомившись с ходом строительства, глава государства поручил переместить сюда Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций, подведомственные организации, привлечь банки и IT-компании, развивать технологический парк как интегрированный комплекс, создать благоприятную среду для специалистов сферы.

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов ознакомился с ходом выполнения поручений Президента Шавката Мирзиёева и обозначил конкретные задачи по ускорению и дальнейшему улучшению качества работ в рамках строительства нового комплекса IT Park.

    Для справки:

     В настоящее время здесь возведено 6 офисных зданий высотой в 20-25 этажей. В заключительной фазе - строительство конференц-зала.

    В целом на территории комплекса будет возведено 17 зданий с уровнем сейсмостойкости до 9 баллов.

    В технологическом парке будут совместно действовать IT-организации, университет, конференц-зал и коворкинг-центр. На территории комплекса расположатся также служебное жилье, гостиница, кафе и рестораны, магазины, спортивные площадки и места отдыха. Предусмотрена трехуровневая подземная парковка.

     

    Источник: Пресс-центр