Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча с исполнительным директором сети институтов Ачарья
    19.01.2022

    Сегодня, 19 января, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов провел встречу с исполнительным директором сети институтов Ачарья (Индия) Вишешом Чандрашекаром.

    В ходе встречи гости ознакомились с процессом взаимодействия с высшими учебными заведениями, готовящими IT-специалистов.

    Следует отметить, что сегодня зарубежные вузы высказывают большой интерес к рынку Узбекистана. Так, ряд индийских вузов выразили желание в дальнейшем открыть свои филиалы на территории Республики Узбекистан.

    Также были обсуждены перспективы сотрудничества. В частности, была предоставлена информация по интересующим индийскую сторону вопросам, в том числе в рамках развития IT-образования.

    Сеть институтов Ачарья (Acharya), основанная в 1990 году, является одной из крупнейших частных учебных заведений в городе Бангалор. Она включает в себя 10 институтов и 15 исследовательских центров. В сети институтов Ачарья обучается более 12 тысяч студентов и 250 докторантов из 75 стран. Обучение ведется по более ста академическим программам.

    Источник: Пресс-центр