Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Завершились специальные курсы для руководящих кадров «Современный менеджмент в рамках развития цифровой экономики»
    17.01.2022

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в сотрудничестве с АК «O‘zbektelekom» и учебным курсом MFaktor были организованы специальные курсы под названием «Современный менеджмент в рамках развития цифровой экономики». В церемонии закрытия принял участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Жамол Махсудов, который ознакомил с достижениями в отрасли и планами по поднятию сферы ИКТ на высокий уровень в 2022-2026 годах.

    •  В выдвинутой руководителем страны Стратегии «Цифровой Узбекистан-2030» и Стратегии развития Нового Узбекистана в 2022-2026 годах, включающей в себя семь основных направлений и разработанной на основе принципа «В интересах человека», важное место занимают не только вопросы совершенствования отрасли, но и повышения мастерства и квалификации сотрудников, особенно руководящих кадров. Если управленческая деятельность руководителя будет на высоком уровне, то управляемая ею организация обязательно достигнет высоких показателей, - отметил заместитель министра  ИКТ Ж.Махсудов.

    Помимо этого, особое внимание было уделено сфере телекоммуникаций. В соответствии с планом намечается довести скорость мобильного интернета в областях. Также был сделан акцент на взаимном обмене опытом между руководителями и сотрудниками в рамках развития сферы.

    В завершение успешно окончившим курсы слушателям были вручены сертификаты соответствующего образца. Учебные курсы были проведены с применением современных информационно-коммуникационных средств и инновационных образовательных технологий.

    Источник: Пресс-центр