Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Укрепляется сотрудничество технопарков Узбекистана и Индии
    21.12.2021

    Сегодня, 21 декабря, состоялась встреча делегации Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан с вице-президентом Общества парков программных технологий Индии (Software Technology Park of India) Девешем Тияги.

    Во встрече принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олег Пекось.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы привлечения индийских специалистов для проведения тренингов и различных мероприятий в филиалах и центрах IT Park, продвижения продукции компаний-резидентов IT Park на зарубежном рынке, организации совместных выставок и форумов. Также были рассмотрены вопросы организации бизнес-поездок для компаний-членов STPI в Узбекистан на постоянной основе, взаимных стажировок для сотрудников в технопарках Узбекистана и Индии.

    Для справки:

    Technology Park of India (STPI) - Общество парков программных технологий Индии было создано в 1991 году в целях стимулирования экспорта программного обеспечения в Индии. Общество содействует развитию и экспорту программного обеспечения и услуг, оказывает услуги консалтинга в сфере IT-законодательства. 

    Источник: Пресс-центр