Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекистан-Казахстан: новое сотрудничество в рамках развития электронного правительства
    07.12.2021

    Делегация Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан во главе с Министром ИКТ Ш. Шерматовым посетила с рабочей командировкой Республику Казахстан. В ходе рабочей командировки состоялась встреча между представителями делегации Министерства ИКТ и АО «Холдинг Zerdе».

    В ходе встречи между Центром управления проектами электронного правительства при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и АО «Холдинг Зерде» был подписан меморандум с целью расширения сотрудничества и обмена опытом в области развития электронного правительства и цифровой трансформации государственных услуг.

    АО «Холдинг Зерде», созданный в 2008 году, является основным драйвером цифровизации страны. «Зерде» занимается развитием электронного правительства и создает IT-архитектуру государственных органов. Компания проводит системную работу по реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», занимается развитием рынка IT-технологий и реализацией прорывных проектов.